В спортивной школе «Вымпел» культивируются полиатлон, лыжные гонки, тяжёлая атлетика, рукопашный бой, пауэрлифтинг и пауэрлифтинг для спортсменов СПОДА, теннис, баскетбол, лёгкая атлетика, футбол, волейбол. Занятия по всем видам спорта бесплатные, по теннису есть и платные группы. Режим работы: с 8:00 до 23:00 семь дней в неделю. Записать ребёнка в секцию. Справки по телефону: +7 49232 6-79-30.

Новости

ПОЛИАТЛОН (троеборье с лыжной гонкой). С 21 по 24 марта в г. Санкт-Петербург прошёл заключительный этап Кубка России по полиатлону в спортивной дисциплине троеборье с лыжной гонкой. В соревнованиях участвовало более 70 человек из 12 субъектов России.

2 место. Суконкина Анастасия
3 место. Черных Егор

Тренер-преподаватель СШ «Вымпел» Ерёмкин Д. В.

2 место. Романова Дина (Ковров)
3 место. Лапшакова Екатерина (Гусь-Хрустальный район)

2 место. СШ «Экран» (Санкт-Петербург)
3 место. СШ «Мещера» (Гусь-Хрустальный район)

ТЕННИС. 23 марта в г. Дзержинск прошли детские турниры.

В категории «Красный мяч» весь пьедестал заняли воспитанники СШ «Вымпел»:

Валерия Свинцова - 1 место, Денис Белов - 2 место, Варвара Гнатенко - 3 место.

В турнире «Оранжевый мяч» Арсения Шмакова одержала победу, Варвара Гнатенко - 2 место.

ТЕННИС. 17 марта в Иваново прошли турниры из серии EРТЛ. Воспитанники СШ «Вымпел» приняли активное участие и вернулись с медалями.
В категории «Красный мяч»:
Денис Белов - 2 место, Варвара Гнатенко - 3 место.
В категории «Оранжевый мяч»:
Стефания Горлова - 2 место.
Дарья Шаклеина одержала победу в турнире «Зелёный мяч».
В этот же день в г. Нижний Новгород Артём Лабцов выиграл бронзовую медаль в турнире «Зелёный мяч».

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА. 15 марта в Коврове прошли региональные соревнования в многоборье среди юношей и девушек 2013 - 2014 г. р. памяти И. А. Нестерова. В соревнованиях участвовало более 100 человек.
Бег 60 м + 300 м
Варвара Мазурантова - 3 место
Бег 60 м + прыжок в высоту
Сафронов Семён - 1 место
Тренер-преподаватель Птушкина Н. И.

ТЕННИС. 10 марта в СШ «Вымпел» состоялся детский турнир, посвященный Международному празднику 8 марта.

Победителем стала Милана Костерина, серебряная медаль у Юлии Колобовой,

3 место - Виктория Гаврилова.

Юные теннисисты занимаются у М. Назаровой и П. Мерзликина.

ПОЛИАТЛОН (троеборье с лыжной гонкой). Егор Черных стал серебряным призёром чемпионата России, завершившегося в Череповце (Вологодская область).

В соревнованиях приняли участие 82 спортсмена из 10 регионов России.

Егор, представитель СШ «Вымпел» из Коврова стал лучшим в подтягивании - он сумел подтянуться на турнике 61 раз, а в личном зачёте многоборья (силовая гимнастика, стрельба, лыжная гонка) занял второе место.

Хорошо выступила команда Владимирской области в зачёте среди женщин. Анастасия Суконкина (Вязники - Ковров), Дина Романова (Ковров), Лапшакова Екатерина (Гусь-Хрустальный район) заняли второе место.

В зачёте среди команд спортивных клубов команда спортивной школы «Вымпел», г. Ковров, заняла 3 место.

Среди сборных команд субъектов Владимирская область заняла 3 место.

Высокий уровень подготовки спортсменов в интервью местной телекомпании отметил президент Всероссийской федерации полиатлона Олег Лисов (г. Рязань):
- Приехали самые сильнейшие, слабейших здесь нет. Уровень подготовки - от кандидата в мастера спорта и выше. У нас прошли чемпионаты и первенства федеральных округов, первенство России, и сюда приехали победители этих соревнований.

Тренер-преподаватель спортсменов СШ «Вымпел», тренер сборной Владимирской области: Д. В. Ерёмкин.      Ещё фото >>>

С 1 по 3 марта в СШ «Вымпел» прошли традиционные соревнования по бегу среди теннисистов «Стриж».

В состязаниях приняли участие юноши и девушки от 5 до 18 лет, всего 86 человек.

Победителями стали:
Лев Макаров, Арсений Егоров, Арина Стрелкова, Александра Прохорова, Злата Неумейкова, Артем Лабцов, Ксения Швецова (в двух категориях), Лабцов Артем, Георгий Царев, Илья Луговкин, Семён Хорхорин, Полина Золотарева и Михаил Гаврилов.

ПАУЭРЛИФТИНГ. С 1 по 3 марта в г. Камешково прошло первенство Владимирской области.

В соревнованиях участвовали более 70 человек. Сообщаем лучшие результаты тренера-преподавателя СШ «Вымпел» (г. Ковров) Филимонова В. А.

1 место. Шухтин Алексей (весовая категория до 59 кг)